Форум ТСЖ Император

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ТСЖ Император » Ремонт Кровли » Хронология


Хронология

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Немного хронологии.
02.08 Председатель правления Г. Кожевникова снова утверждает смету лично, вместо общего собрания.
16.08 Смета появляется в свободном доступе, а рабочие уже заезжают жить на техэтаж.
29.08 Наконец-то состоялась встреча группы жильцов с "главным инженером" ООО Строймастер
Игорем Сергеевичем. Ему были заданы вопросы относительно состава работ, объема работ, соответствия работ рекомендациям экспертизы, несоответствия заявленных видов работ и материалов, завышения расхода и цен материалов. Выяснилось, что отсутствует документация - план работ, чертежи, технологические карты и т.д. Также, выяснилось, что трудовые отношения с рабочими не оформлены.
И. С. обещал представить все документы 30.08
30.08 Работы на крыше остановлены.
         16-00(по телефону) встреча переносится на более позднее время
         21-00(по телефону) встреча переносится на 31.08. Настойчивые просьбы сообщить телефоны и адрес офиса для общения с директором ООО Строймастер Вороновым А.С., подписавшим смету и договор, не приносят результата.
31.08 Работы на крыше не ведутся. Абонент не отвечает или недоступен.
01.09 То же
02.09 То же
Ждем

2

Хотелось бы добавить.
В рядах ремонтников крыши - сумятица. С 30 августа не понимают, что они здесь делают и сколько это будет продолжаться? Вопрос для всех.

3

смол написал(а):

В рядах ремонтников крыши - сумятица. С 30 августа не понимают, что они здесь делают и сколько это будет продолжаться?

А откуда такие сведения? Вы что, сами из их рядов? Сегодня с 16 до 17 часов была на крыше 3-й секции. Сумятицы не заметила, работают себе спокойно. Но Вы, уважаемая смол, если заметите еще раз какие-либо отклонения от нормы в поведении рабочих, сразу оповестите об этом Правление. Благополучие дома в общем, и качественый ремонт кровли в частности, НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО.

Karabas написал(а):

29.08 Наконец-то состоялась встреча группы жильцов с "главным инженером" ООО Строймастер
Игорем Сергеевичем. Ему были заданы вопросы относительно состава работ, объема работ, соответствия работ рекомендациям экспертизы, несоответствия заявленных видов работ и материалов, завышения расхода и цен материалов. Выяснилось, что отсутствует документация - план работ, чертежи, технологические карты и т.д. Также, выяснилось, что трудовые отношения с рабочими не оформлены.
И. С. обещал представить все документы 30.08
30.08 Работы на крыше остановлены.
         16-00(по телефону) встреча переносится на более позднее время
         21-00(по телефону) встреча переносится на 31.08. Настойчивые просьбы сообщить телефоны и адрес офиса для общения с директором ООО Строймастер Вороновым А.С., подписавшим смету и договор, не приносят результата.
31.08 Работы на крыше не ведутся. Абонент не отвечает или недоступен.
01.09 То же
02.09 То же
Ждем

Вот, все ясно, Ваша проблема в том, что Вы предпочитаете идти обходными путями. Главный инженер не реже одного раза в неделю бывает у нас в доме. Вы могли бы узнать в Правлении о времени визита и поучаствовать во встрече, задать все вопросы. Почему Вы этого не сделали?

смол написал(а):

Вопрос для всех.

То же касается координат подрядной организации, адреса офиса и прочей информации. Когда некоторые участники Прогрессивной общественности обратились в Правление, то получили копию сметы, ознакомились с учредительными документами подрядчика, с договором. Почему же в дальнейшем они предпочли действовать самостоятельно и перестали здороваться? Вопрос для всех.

4

Сегодня, 05.09.07, группа жильцов посетила "офис" ООО Строймастер для встречи с ген. директором Вороновым А.С. (подписавшим договор и смету), причем время и место были согласованы заранее. Офис представляет собой комнату ~10м2 с двумя компьютерами и тремя стульями (судите сами о гарантиях по ремонту).
На рабочем месте директор отсутствовал, разговор вел некий молодой человек Максим, представившийся замом. Нагло улыбаясь, он заявил, что директора не будет, никакой информации он не представит, и вообще, по абсолютно всем вопросам надо обращаться в правление, которое располагает всеми документами.
После этого, помня о предложении участницы форума "кобзарь", те же люди посетили правление, желая ознакомиться с тех. документацией.
Присутствующими председателем правления Кожевниковой и юристом Кобзарь необходимые документы опять же не были представлены, т.к. " в них вкрались ошибки, требующие устранения" и документы (подписанные еще 2 августа!) отданы в ООО Строймастер. Предложили подождать до 07.09.
Так где же все-таки документы, согласно которым применяются материалы и проводятся работы на крыше? В правлении или в Строймастере? И существуют ли вообще?

5

Привет  всем  участникам  форума!
Честно  говоря,  я  больше  не  хотел  сюда  заходить, но  потом  передумал.
Объясню  почему. Вчера  я, наконец,  узнал, кто  эти  люди, что  создали  этот  форум.
Бегемот-это, тот  самый  Павел, который  выступал  на  прошлом  собрании.
Слим-это, та  самая  женщина, которая  на  прошлом  собрании  уверяла  всех, что  ремонт  кровли  над  третьем  подъездом  делать  ни  в  коем  случае  не  надо!
Но  при  этом  Павел  не  захотел  в дальнейшем  работать  вместе  с  правлением, не  предоставил  те  фирмы, якобы  которые  он  нашел, объясняя это  тем, что  это  всего лишь  на всего рыбы, скаченные  в  Интернете. Слышал  данное  изречение Павла, лично, по записи  телефонного  диктофона.
Теперь  о женщине  с  квартиры 85,извините,  не  запомнил,  вашу  фамилию. Читал  все  протоколы
с  вашем  участием, где  вы  отказывались  искать  фирмы  по  ремонту  кровли, ссылаясь  на  нехватку  времени, потому что  вынуждены  сидеть  с  внуком. Читал и ваше  заявление  о  выходе  из  правления  по  семейным  обстоятельствам. А  сейчас  амбиции  душат?  Вышла  сама, но  вам  всё  испорчу.
Вчера, когда  я  был  в  правлении, там  находилось  начальство  ООО  "Строймастер", данная  фирма  сейчас делает  ремонт кровли. Правление  и  представители  фирмы  ждали  Павла  и жительницу квартиры  85.Мне  все  подробно  объяснили  по  поводу  замечаний  Павла  к  смете, показали  прейскуранты  нескольких  фирм  по  ценовой  политике и  технические  характеристики  по  взаимозаменяемых  материалов. Мне  всё  понятно!
  Только  одного  не  могу  понять, Павел  и  та  женщина, никак  не  хотят  работать  вместе  с  правлением, и  почему-то  обливают  их  постоянно  грязью. Это, что  удел  обиженных  и  оскорбленных. Или  вы  рассуждаете  в  меру  своей распущенности, если  бы  вы  стояли  у  власти, то  непременно  делали ли  бы  именно  так, как  Вы  пишете.
  Вы  на  собрании уверяли, что  капитальный ремонт  не  нужен. Пожалуйста - провели  экспертизу!
Оказывается  надо! Якобы  у  вас  есть  фирмы, которые  проведут  ремонт кровли  намного  дешевле, но когда  надо  их  представить  в  правление, оказывается, это  были,  только  рыбы!
Хорошо, найдите  сами  и  приведите!  Нет, не  хочу, не  буду!
  Вы  сами  в  дерьме  с  головы  до  ног, а  стараетесь  облить  других!
  Такое  поведение  не  достойно  уважаемых  людей!

6

12 июля я написала заявление о выходе из правления.
Немного из истории. Мое  мнение по предлагаемым к рассмотрению вопросам  в основном не совпадало с мнением некоторых членов правления. Я была против совмещения должности председателя и бухгалтера, против повышения тарифа на техническое обслуживание с января 2006 г. без утверждения  общим собранием (впрочем, как и все вновь вводимые тарифы на оплату), но все эти обсуждения на правлении переходили в плоскость - "ты кто такая", "ты что крутая?". Я правильно припоминаю Ваш вопрос, Света Кобзарь?
Затем, в январе 2006 года, состоялся разговор с Председателем правления об этом повышении, в процессе которого мне было предложено посмотреть финансовые документы, счета, оплаты. Я, естественно, не являюсь специалистом в вопросах именно бухгалтерии, но отметила, что надеюсь, что все в порядке. Так это было, Галина Сергеевна?  И всё же в марте я решила уйти из правления, т.к. считала, что многие вопросы решались не объективно в атмосфере недоброжелательности, но Наташа Лавренова позвонила мне и уговорила остаться. С этого момента, я действительно решила глубоко не погружаться, да вобщем-то ничего существенного нового не происходило. И вот он, "пилотный проект" - капитальный ремонт кровли.
С февраля по май я постоянно была в отъезде, прилетела 28 мая и увидела смету на доске объявлений уже подписанную. Я сказала Председателю, что это незаконно, что так делать нельзя и оставляю за собой право довести свое мнение до жителей нашего дома, что и сделала, написав от своего имени обращение. Этот договор был расторгнут, т.к. первая смета, как выяснилось, была завышена по метражам.
И вот это заседание правления, 12 июля. Я никогда не обещала заниматься поиском подрядчика, считаю, что это задача Председателя организовать поиск возможных подрядчиков. Ссылка на непомерную его занятость, не является для меня аргументом, т.к. человек должен объективно оценить свои возможности, взяв на себя совмещение должностей. Возможно для этого у нас есть управляющий, Наташа Лавренова, оформленная на эту должность в январе, но в это напряженное для дома время, уже находилась в отпуске, с 27 июня по 14 августа (точнее даты, надеюсь есть в правлении). Таким образом, по штатному расписанию, вопросом поиска подрядчика есть, кому заниматься.
В протоколе правления от 12 июля нет ни слова о том, что я буду искать или что мне поручено найти подрядчика.
В протоколе  был вопрос № 3: Возобновить работу с ООО "Технолюкс" (Ренцо Делла Фьоре) и провести дополнительные переговоры с новым подрядчиком ООО "Сорс". В комментариях по этому вопросу Кожевникова предложила Костевой участвовать в переговорах с ООО "Технолюкс", а Костева обещала быть с ним на встрече, если ее предупредят за 2 дня , т.к. занята внуком. (Это по тексту протокола, так, что Вы, Жека, опять не попали).
А вот теперь о форс-мажоре. На это заседание правления зашел Захаров, кв.76 и по-хамски задал мне невинный вопрос - "Вы та самая женщина из нашего подъезда, которая продает наркотики?" Я не знаю этого человека, но с его семьей дружат другие члены правления, анализ прост - за моей спиной идут энергичные обсуждения моей персоны и изобретаются различные варианты оскорблений. После этого хамства, в присутствии других членов правления я приняла окончательное решение уйти из этого органа. Вобщем-то ничего нового, ну уж очень брезгливо.
Но уйти из правления, не значит оставаться в стороне от всего творящегося беззакония. О ремонте кровле я узнала случайно (15 августа), увидев заселяющихся строителей на тех.этаж и, наверное, первая из всех жильцов дома.  Только на следующий день 16 августа была вывешена смета для ознакомления собственников (подписана от 2 августа), а предоплата, около 980 000 рублей, произведена еще раньше. Все это прямое нарушение всех законов ТСЖ. Я написала обращение к соседям, надеюсь, что хоть кто-то его прочел.
Мы изучили новую смету(об этом писалось раньше в форуме), с 30 августа ждали технической документации от гл. инженера, Климова И.С., но предоставлены они не были. На вопрос, заданный гл. инженеру ООО "Строймастер" Климову И.С., почему ремонт начат фактически только с 15 августа, он ответил, что Председатель взял время на то, чтобы согласовать смету с собственниками(!?!), это уже без комментарий.
В пятницу, 7 сентября, в 16ч.30мин (очередная дата предоставления обещанных документов) С.Кобзарь по телефону ответила Павлу, что есть документы, но не все, Климов И.С. их может быть привезет позже, а если не привезет, то  можно будет их увидеть на следующей недели. И мы приняли для себя решение больше не беспокоить правление и руководство ООО "Строймастер" и решать эту проблему как-то иначе.

7

Уважаемая  госпожа  Костева!

Вы,  наконец,  вышли  на  форум  в  "открытую"!
Но  ваша  петиция  не  выдерживает  никакой  критики!
В  данном  сообщении  Вы  расписались  сами, в  Вашей  безграмотности, как  члена  Правления.
Вы  правильно  сделали, что  вышли  из  состава  правления, потому что  Вам  там  не  место!
Если  бы  Вы  проанализировали  себя  со  стороны, то  явно  увидели  свои  промахи:
"Я  считаю!", "Председатель должен!", "Карманный  юрист"  и  т.д.
Вы  до  сих  пор  не  знаете, что  должен  выполнять  член  правления.
Напомню Вам  ваши  бывшие обязанности:
Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Статья 148. Обязанности правления товарищества собственников жилья

В обязанности правления товарищества собственников жилья входят:
1) соблюдение товариществом законодательства и требований устава товарищества;
2) контроль за своевременным внесением членами товарищества установленных обязательных платежей и взносов;
3) составление смет доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчетов о финансовой деятельности, предоставление их общему собранию членов товарищества для утверждения;
4) управление многоквартирным домом или заключение договоров на управление им;
5) наем работников для обслуживания многоквартирного дома и увольнение их;
6) заключение договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт общего имущества в многоквартирном доме;
7) ведение списка членов товарищества, делопроизводства, бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности;
8) созыв и проведение общего собрания членов товарищества;
9) выполнение иных вытекающих из устава товарищества собственников жилья обязанностей.

Статья 149. Председатель правления товарищества собственников жилья

1. Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества. Председатель правления товарищества обеспечивает выполнение решений правления, имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно.
2. Председатель правления товарищества собственников жилья действует без доверенности от имени товарищества, подписывает платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством, уставом товарищества не требуют обязательного одобрения правлением товарищества или общим собранием членов товарищества, разрабатывает и выносит на утверждение общего собрания членов товарищества правила внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входит обслуживание многоквартирного дома, положение об оплате их труда.

Статья 150. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья

1. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья избирается общим собранием членов товарищества не более чем на два года. В состав ревизионной комиссии товарищества собственников жилья не могут входить члены правления товарищества.
2. Ревизионная комиссия товарищества собственников жилья из своего состава избирает председателя ревизионной комиссии.
3. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья:
1) проводит не реже чем один раз в год ревизии финансовой деятельности товарищества;
2) представляет общему собранию членов товарищества заключение о смете доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчет о финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взносов;
3) отчитывается перед общим собранием членов товарищества о своей деятельности.

Так  вот  на  счет  сметы  по  ремонту  кровли! 
Общее  собрание  товарищества  утверждает  смету  расходов  на  определенные  виды  работ, а  не  смету  организации, которая  будет  выполнять  этот  ремонт.
Смета  расходов  заключается  в  размере  суммы, которую  выделяют  члены  ТСЖ  на  ремонт. 
Отсюда  вывод: Вы  даже  не  знаете  правовых  вопросов  и  сбиваете  с  толку  других.

Вы  сорвали  первый  договор  на  ремонт  кровли! 
После  проведения  экспертизы,которую  Вы  сами  заказывали,обвинили  правление  в  сговоре  с  экспертизой!
Поручили  Вам  найти  организацию  по  ремонту,Вы  отказались!

А  теперь  утверждаете  о  двойной  завышенности  сметы!

Сами  Вы  ничего  не  делаете,кроме  разведения  сплетен  и  гадостей!

Председатель  имеет  полное законное право  давать  распоряжения  всем  членам  правления!  А  если  Вы, уважаемая,  рассуждаете, о  том,  что  должен  делать  председатель, а
чего  не  должны  делать  Вы,  то  Вам  давным-давно  не  место  в   правлении!
Ещё  надо  сказать  "Спасибо", что  члены  правления  шли  Вам  навстречу  и  уговаривали  остаться  в  правлении. Это  только  лишний  раз  подчёркивает, что  как  раз Правление,  шло  всегда  Вам  на встречу.  А  вот  Вы  только  давали  всем  распоряжения, но  ничем  не  занимались  лично.
   
Назовите  хоть  один  пункт  обязанностей  правления, которые  лично  Вы  выполняли.

В  численном  составе  правления  с  Вами  было  пять  человек, так  неужели   в  правлении все
настолько  "коррумпированы"  и  творят  беззаконие, как  Вы  утверждаете, а  одна  Вы  честная!
  Вы  обзываете  юриста! Порочите  правление! Обвиняете  членов  правления, что  они  за  вашей  спиной строят  заговоры  и  сплетни!

  Мне  кажется, что  много  чести  Вы  себе  оказываете!
  Скорее  всего,  у  Вас проблемы  личного  или  возрастного  характера, а  правление  оказалось "крайним", что не  воспрепятствовали  Вашему  выходу  из  его  состава!

                                 Уважаемые  участники  форума!
Прошу  Вас  выйти  из  данного  форума всех тех, кто  поддерживает  правление!
И  не  надо  делать  рекламу  Павлу  из  квартиры № 5 и Костевой из  квартиры № 85.
Пускай  они  общаются  между  собой!

       Заходите  на  электронный  адрес  ТСЖ, там  Вы  получите  всю  нужную  информацию!

А  я  обязательно  буду  выдвигать  свою  кандидатуру  в  члены правления ТСЖ, чтобы  помогать  правлению!

8

Смотрим  http://ru.wikipedia.org/wiki/Смета
Смета — документ, в котором вычисляется сумма затрат на проект.
Сметные расчеты обычно находятся на пересечении интересов Заказчика (Плательщика) и Подрядчика (Исполнителя) за исключением, может быть, случая, когда Заказчик и Подрядчик совмещаются в одном лице. Соответственно, экономический интерес Заказчика состоит в минимизации сметной стоимости (итога сметы), а Подрядчика, наоборот, в максимально возможном увеличении этой стоимости. Компромиссное решение достигается обычно одним из трех способов:
1.Постатейным обсуждением сметы с учетом выдвигаемых сторонами доводов и обосновывающих материалов. Смета в этом случае является открытым и согласованным сторонами документом. Решающий голос в таких обсуждениях обыкновенно принадлежит Заказчику.
2.На конкурсной основе. Заказчик выбирает наиболее привлекательное предложение с учетом заявленной стоимости и репутации Подрядчика. Смета в этом случае является закрытым документом, предназначенным для определения позиций участников торгов.
3.Решение о стоимости проекта принимается на политическом уровне, а на смету возлагается задача формального обоснования. В этом случае искусство сметчика выражается в грамотной подгонке итога сметы под заданную стоимость.

Можно привести и другие определения сметы, но в любом случае это документ, а не сумма.

Общее собрание утверждает смету доходов и расходов товарищества на год, так вот там суммы на ремонт кровли нет.

И что-то не видно было и заключений ревизионной комиссии.

А на "электронный адрес ТСЖ" зайти нельзя - это же email, в отличие от этого форума.

9

По состоянию на 19 сентября (34 дня с начала ремонта) сделано: половина инверсионной кровли 3-го подъезда и 2-го подъезда  - (частично). Первый подъезд с крыши третьего подъезда не виден и о выполненных работах судить не приходиться. Последнюю неделю рабочие просто живут на тех. этаже и не работают из-за отсутствия материалов. Все заинтересованные лица ждут завоза и продолжения работ. Рабочее время тратиться не рентабельно.

10

Все жители нашего дома должны отдавать себе отчет в том, что происходит в настоящее время на крыше . Это ремонт эконом-класса :
дешевыми материалами с достаточно ограниченными сроками службы,
силами гастарбайтеров, квалификация которых неизвестна, и которые привычно работают «на глазок».
А теперь вспомните, как с пеной у рта правление , а точнее говоря, гг. Кожевникова и Лавренова убеждали нас в «катастрофическом состоянии» и « особой сложности конструктивных особенностей кровли». На данном форуме никто из должностных лиц, имеются в виду, естественно, председатель и бухгалтер (не правда ли, смешно в нашем случае?) не объяснил очевидные расхождения сметы и фактического хода ремонта кровли. Предлагаю самим жильцам задуматься, почему же наш  ремонт эконом-класса имеет такую совсем не экономичную стоимость.

11

А теперь о дальнейшем развитии ремонта.
Утро 5 октября, технический этаж. Их осталось трое - полупьяных, голодных гастарбайтеров. Не работают, ждут подвоза материала и обещанной зарплаты, которой они не видели с начала ремонта (деньги выдаются только на питание). Видимо ощущается острая нехватка денежных средств (и это не смотря на перечисленный аванс в размере 980 000 рублей). По всем параметрам, ремонт ну никак не тянет на анонсированную в смете стоимость материалов и работ.

12

А теперь о дальнейшем развитии ремонта.
Утро 5 октября, технический этаж. Их осталось трое - полупьяных, голодных гастарбайтеров. Не работают, ждут подвоза материала и обещанной зарплаты, которой они не видели с начала ремонта (деньги выдаются только на питание). Видимо ощущается острая нехватка денежных средств (и это не смотря на перечисленный аванс в размере 980 000 рублей). По всем параметрам, ремонт ну никак не тянет на анонсированную в смете стоимость материалов и работ.

13

17.08.07 Место обитания элитных рабочих - 3-й подъезд, технический этаж.

14

21.08.07   Время 14ч56м. Сиеста

15

21.08.07  Помазано битумным праймером прямо поверх старой гидроизоляции.

16

21-22.08.07  Подвозят небольшое количество рулонных материалов для инверсионной кровли. О ценах - в разделе "Анализ сметы - материалы"

17

05.09.07  Неспешно укладываются рулоны

18

05.10.07 Светлые пятна - замененная оцинковка. О количестве - в разделе "Анализ сметы - материалы". Кусок инверсионной кровли над вторым подъездом уже покрыт верхним слоем (зеленый участок).

19

19.10.07  Содрали верхний слой с инверсионной кровли над вторым подъездом (черный участок) - протекает.

20

19.10.07 И здесь протекает, пришлось укрыть полиэтиленом.

21

19.10.07 А как не протекать!? Надо было делать разуклонку, а не прямо по старому слою класть. Прошел дождь - вода стоит, а должна в воронки стекать.

22

19.10.07  Первый подъезд - труба, окна в крыше. Облезлые бетонные конструкции, старая оцинковка, лужи, грязь. Два месяца ремонта- конь не валялся.

23

Эти и другие фотографии есть в высоком разрешении. На них отчетливо видно качество работ и марки использованных материалов. А также отсутствие использования многих материалов.

24

31.10.07 Намазали сверху Техномаст - где погуще, где пожиже. А зачем?

25

31.10.07 Новые воронки - а крыша уже закрыта. Опоздали.

26

31.10.07 Новый материал - герметик Сазиласт-51. Обратите особое внимание на качество швов.

27

31.10.07 Качество (а вернее его отсутствие!) обработки поверхностей.

28

01.11.07 Надо спешить! Всё кладём прямо в лужи!

29

01.11.07 И опять о качестве ремонта оштукатуренных поверхностей. Это над вторым подъездом.

30

01.11.07 Состояние водостока над вторым подъездом.


Вы здесь » Форум ТСЖ Император » Ремонт Кровли » Хронология