Форум ТСЖ Император

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ТСЖ Император » Состав правления » О составе


О составе

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Хотелось бы обратить внимание, что на сегодняшний день в правлении ТСЖ фактически два человека - Г. Кожевникова и Н. Лавренова.
С. Костева вышла из правления, у С. Бабик грудной ребенок, Э. Рабинович отсутствует в Москве последние 1,5-2 месяца.

PS
Прогрессивная общественность считает, что совмещение должности председателя правления и бухгалтера в одном лице является порочной практикой,
провоцирующей финансовые злоупотребления.

2

Думаю, что в нашем доме даже не все собственники осведомлены о том интересном факте, что Кожевникова председатель и бухгалтер "в одном флаконе".

3

Вообще-то это безобразие когда два человека определяют судьбу дома, как им захочется, а  также все платежи и сметы и всё это бесконтрольно.

4

На  сколько  я  знаю  директор  и  бухгалтер  в  одном  лице  очень  распространённая  практика.
Ведь  директор  имеет  подпись  первого  лица  и  несёт  ответственность  за  финансовую  деятельность,так  что  плохого  если  человек  совмещает  эти  должности.Тем более , что  она  живёт  в  нашем  же  доме,  и уж  точно  никуда  не  сбежит  с  нашими  деньгами.Не  знаю  как  Вам,а  мне  всегда  показавали  все  счета.Не  понимаю  почему  началась  травля  на  председателя  и  кто  это,кто  создал  этот  сайт?  Если  тебе  не  нравится  правление предлагай  свою  кандидатуру  и  работай!

5

Распространенная практика именно для ТСЖ - председатель из числа собственников и бухгалтер из управляющей компании, т.е. независимое лицо. Таким образом, все платежные документы подписываются двумя должностными лицами, они контролируют действия друг друга, снижая риск бесконтрольных манипуляций со счетом ТСЖ. А кто контролирует нашего председателя?

6

В Правлении предлагали другую кандитатуру на должность Председателя и даже все пролосовали "за", а через пару дней почему-то передумали....

7

Директор и бухгалтер в одном лице распространенная практика в небольших фирмах, собственниками (учредителями) которых и являются.
Если собственников побольше, и им небезразлично куда уходят деньги, то деятельность так или иначе контролируется.
У нас,  увы, Ревизионная комиссия не работает.
Т.Зыбина тоже несла финансовую ответственность. Не донесла. А в доме больше не живет.
Никакой травли председателя правления нет. Просто задаются вопросы, возможно, не самые приятные.

8

Karabas написал(а):

Прогрессивная общественность

Это что за общественность такая, настолько прогрессивная, что приглашает на форум "по-соседски", но выступает инкогнито?

Karabas написал(а):

считает, что совмещение должности председателя правления и бухгалтера в одном лице является порочной практикой,
провоцирующей финансовые злоупотребления

Ваши доказательства?

смол написал(а):

Вообще-то это безобразие когда два человека определяют судьбу дома, как им захочется, а  также все платежи и сметы и всё это бесконтрольно.

Контролируйте, кто Вам мешает? У нас по закону имеется ревизионая комиссия, которая в праве все проверить, а у "прогрессивной общественности" (далее - ПО) есть право требовать от этой комиссии отчета. Вы это делали? А-а-а, не доверяете...

Karabas написал(а):

С. Бабик грудной ребенок

Бабик зовут Ольга Геннадьевна. При чем здесь ребенок? Указываете другим участникам форума на базарный тон, а сами вмешиваетесь в личную жизнь человека, имя которого даже не знаете.

Жека написал(а):

Если  тебе  не  нравится  правление предлагай  свою  кандидатуру  и  работай!

Соглана!

смол написал(а):

В Правлении предлагали другую кандитатуру на должность Председателя и даже все пролосовали "за", а через пару дней почему-то передумали....

Наверное, не доверяют.

Karabas написал(а):

Директор и бухгалтер в одном лице распространенная практика в небольших фирмах, собственниками (учредителями) которых и являются.
Если собственников побольше, и им небезразлично куда уходят деньги, то деятельность так или иначе контролируется.

А откуда столько голословных заявлений? Вы, может, в учреждении юстиции работаете и знаете, как регистриуют небольшие фирмы?
Контролируйте! Вот бывшая член Правления С.Ю.Костева перед Новым годом проявляла недоверие к ведению бух.учета, потом приходила, все-все проверила и сказала: "Да, я убедилась, все по-честному". И Вы приходите.

Кстати, может все-таки ПО представится? А то фамилии реальных людей называете, а сами прячетесь.  Не прогрессивно как-то.

9

А ник "кобзарь" - это в каком смысле? В украинском : поэт, озвучивающий нужды угнетаемых народных масс, или это наш домашний юрист Света Кобзарь? Так она вроде бы и не член правления, и юрист не совсем настоящий, а как смело дала ответы на все вопросы, заданные совершенно другим лицам - правлению, председателю, бухгалтеру.Я  в восхищении! :-))

10

Ну конечно же О.Бабик! Опечатка, с кем не бывает.
А под прогрессивной общественностью имелись в виду вовсе не конкретные люди из нашего дома, а мнения многих людей, выступающих в форумах со схожей тематикой, пишущих статьи на темы деятельности ТСЖ и т.д.
И не требуйте предоставить ссылки - гугл (яндекс, рамблер) рулит.

11

Begemott
А ник Begemott - это в каком смысле? Вы олицетворяете себя с существом, проводящем жизнь в грязном теплом болоте и которое маленькими подслеповатыми глазками ничего дальше берега этого болота не видит, поэтому, аргессивно набрасывается на все, что шевелится рядом с ним?
Насчет  того, какой я юрист, не Вам судить. Обо мне говорит мой диплом и 12 летний стаж работы по профессии, а о Вас никто и ничто не говорит, только ник.
И вообще я Вам так скажу: на Ваш "добрый соседский форум", никто, кроме меня и членов Правления не ходит, и те - по работе. Так уважайте своих участников и не оскорбляйте, а то нам надоест и останетесь тут одни.  :lol:

P.S. А прогрессивную общественность, для доказательства профессионализма, придется привлечь к уголовной ответсвенности по ч.2
Ст. 130 УК РФ. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.  :rtfm:  :lol:  :lol:

12

Уважаемая Светлана, читаем, читаем, знакомимся и с делами ТСЖ, и с должностными лицами. За что же Вы так милого, интеллигентного, умного, доброго Бегемота? Он робко поинтересовался, а Вы его в кутузку, рожицы такие страшные.Такая молоденькая, а так уже давно работаете, со школьной скамьи в жизнь пробивались? Конечно тяжело, вот и ожесточились, добрее, добрее надо, ведь это МЫ, которых Вы законом охраняете, должны переживать за нас.
А все-таки, почему Вы ему так ничего и не ответили ни на один вопрос? Нам тоже все это интересно. А? Оставайтесь, оставайтесь с нами!

13

"Это просто праздник какой-то!" ©Карабас
Даже как-то неловко за Вас, Светлана.
Чем сыпать оскорблениями и угрозами, лучше бы ответили на вопросы по существу.

14

Привет  всем  участникам  форума!
Честно  говоря,  я  больше  не  хотел  сюда  заходить, но  потом  передумал.
Объясню  почему. Вчера  я, наконец,  узнал, кто  эти  люди, что  создали  этот  форум.
Бегемот-это, тот  самый  Павел, который  выступал  на  прошлом  собрании.
Смол-это, та  самая  женщина, которая  на  прошлом  собрании  уверяла  всех, что  ремонт  кровли  над  третьем  подъездом  делать  ни  в  коем  случае  не  надо!
Но  при  этом  Павел  не  захотел  в дальнейшем  работать  вместе  с  правлением, не  предоставил  те  фирмы, якобы  которые  он  нашел, объясняя это  тем, что  это  всего лишь  на всего рыбы, скаченные  в  Интернете. Слышал  данное  изречение Павла, лично, по записи  телефонного  диктофона.
Теперь  о женщине  с  квартиры 85,извините,  не  запомнил,  вашу  фамилию. Читал  все  протоколы
с  вашем  участием, где  вы  отказывались  искать  фирмы  по  ремонту  кровли, ссылаясь  на  нехватку  времени, потому что  вынуждены  сидеть  с  внуком. Читал и ваше  заявление  о  выходе  из  правления  по  семейным  обстоятельствам. А  сейчас  амбиции  душат?  Вышла  сама, но  вам  всё  испорчу.
Вчера, когда  я  был  в  правлении, там  находилось  начальство  ООО  "Строймастер", данная  фирма  сейчас делает  ремонт кровли. Правление  и  представители  фирмы  ждали  Павла  и жительницу квартиры  85.Мне  все  подробно  объяснили  по  поводу  замечаний  Павла  к  смете, показали  прейскуранты  нескольких  фирм  по  ценовой  политике и  технические  характеристики  по  взаимозаменяемых  материалов. Мне  всё  понятно!
  Только  одного  не  могу  понять, Павел  и  та  женщина, никак  не  хотят  работать  вместе  с  правлением, и  почему-то  обливают  их  постоянно  грязью. Это, что  удел  обиженных  и  оскорбленных. Или  вы  рассуждаете  в  меру  своей распущенности, если  бы  вы  стояли  у  власти, то  непременно  делали ли  бы  именно  так, как  Вы  пишете.
  Вы  на  собрании уверяли, что  капитальный ремонт  не  нужен. Пожалуйста - провели  экспертизу!
Оказывается  надо! Якобы  у  вас  есть  фирмы, которые  проведут  ремонт кровли  намного  дешевле, но когда  надо  их  представить  в  правление, оказывается, это  были,  только  рыбы!
Хорошо, найдите  сами  и  приведите!  Нет, не  хочу, не  буду!
  Вы  сами  в  дерьме  с  головы  до  ног, а  стараетесь  облить  других!
  Такое  поведение  не  достойно  уважаемых  людей!

15

Здравствуйте уважаемые участники форума!  :) Долго не решались вступать в обсуждение, но вот пришлось! Нас повергли в шок оскорбления г.Бегемота и г.Смол, высказанные в адрес юриста Кобзарь. Какое вы имеете право? Кто вы такие вообще? Это вообще ФОРУМ или СБОРИЩЕ БАЗАРНЫХ БАБ??? Сколько можно смешивать с грязью нашего председателя, юриста, и др. членов правления? Создаётся впечатление, что этим господам просто заняться нечем. Люди делают свою работу, и делают её добросовестно!!! Провреить их сможет ревизионная комиссия, а пока все ваши доводы по поводу "нечистоплотности" правления не имеют под собой ни каких оснований!!!  :cool: И ещё: такое ощущение, что эти господа неплатёжаспособны, иначе как объяснить их непоследовательное поведение и импульсивные действия. Либо это клиника, (это лечится), благо Ганнушкина через дорогу!!! Ничего у вас не выйдет, господа, вы так любите ссылаться на ЖК, но не понимаете что вы в обсолютном меньшинстве' , и ядовитые ваши плевки не помогут, и заплатить прийдёться!!! А нет-выбирайте себе жильё попроще!!!

16

Г-жа (судя по базарному тону, Вы именно г-жа, хотя и назвали себя "мы") Танкер, стиль и орфография Вашего "творения", к сожалению, вызывают лишь чувство неловкости, смысл же в Вашем сообщении отсутствует. Отсюда мораль : Вам нужно постараться повысить свой интеллектуальный уровень. Начните хотя бы с русского языка :
"неплатёжаспособность" - неплатежеспособность;
"обсолютно" - абсолютно;
"прийдеться" - придется.
Так же обращаю Ваше внимание, что Вы первая на этом форуме заявили о "нечистоплотности" правления , ранее этих слов никто не произносил.
Любопытна и Ваша осведомленность о местонахождении и профиле больницы им. Ганнушкина, видимо, действительно, Вам виднее, что и как там лечится.

17

И все таки удивительно, как ничтожно мало констуктива в ваших постах, милый, добрый, умный и интеллигентный Бегемот. На таком милом, добром и ителлигентном соседском форуме от вас достается всем, кто не является прогрессивной общественностью. Критикуете всех: кого за базарный тон, кого за неграмотность, меня за непрофессионализм, хотя о ваших профессиональных качествах ничего не известно, а я, между прочим, являюсь еще и просто жителем дома, зашедшим на форум и выражающим свою точку зрения. Уважать надо свих соседей!  Кажется, этот форум был задуман, как место обсуждения дел в доме, а не для взаимных оскорблений. Почему бы Вам не отвечься от вторичных вопросов, и не заняться делом?
Даю вам шанс (или повод, как хотите) подумать о реальном: если бы Вы являлись подписчиком электронной рассылки нашего товарищества, вы бы, как все,  получили письмо с предложением выдвигать угодные Вам кандидатуры в правление и счетную комиссию. Поскольку вы не подписчик, то предлагаю вам сейчас: давайте здесь, на форуме, это обсудим. У вас есть кандидаты?

Отредактировано кобзарь (2007-09-10 00:02:51)

18

Уважаемая  госпожа  Костева!

Вы,  наконец,  вышли  на  форум  в  "открытую"!
Но  ваша  петиция  не  выдерживает  никакой  критики!
В  данном  сообщении  Вы  расписались  сами, в  Вашей  безграмотности, как  члена  Правления.
Вы  правильно  сделали, что  вышли  из  состава  правления, потому что  Вам  там  не  место!
Если  бы  Вы  проанализировали  себя  со  стороны, то  явно  увидели  свои  промахи:
"Я  считаю!", "Председатель должен!", "Карманный  юрист"  и  т.д.
Вы  до  сих  пор  не  знаете, что  должен  выполнять  член  правления.
Напомню Вам  ваши  бывшие обязанности:
Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Статья 148. Обязанности правления товарищества собственников жилья

В обязанности правления товарищества собственников жилья входят:
1) соблюдение товариществом законодательства и требований устава товарищества;
2) контроль за своевременным внесением членами товарищества установленных обязательных платежей и взносов;
3) составление смет доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчетов о финансовой деятельности, предоставление их общему собранию членов товарищества для утверждения;
4) управление многоквартирным домом или заключение договоров на управление им;
5) наем работников для обслуживания многоквартирного дома и увольнение их;
6) заключение договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт общего имущества в многоквартирном доме;
7) ведение списка членов товарищества, делопроизводства, бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности;
8) созыв и проведение общего собрания членов товарищества;
9) выполнение иных вытекающих из устава товарищества собственников жилья обязанностей.

Статья 149. Председатель правления товарищества собственников жилья

1. Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества. Председатель правления товарищества обеспечивает выполнение решений правления, имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно.
2. Председатель правления товарищества собственников жилья действует без доверенности от имени товарищества, подписывает платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством, уставом товарищества не требуют обязательного одобрения правлением товарищества или общим собранием членов товарищества, разрабатывает и выносит на утверждение общего собрания членов товарищества правила внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входит обслуживание многоквартирного дома, положение об оплате их труда.

Статья 150. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья

1. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья избирается общим собранием членов товарищества не более чем на два года. В состав ревизионной комиссии товарищества собственников жилья не могут входить члены правления товарищества.
2. Ревизионная комиссия товарищества собственников жилья из своего состава избирает председателя ревизионной комиссии.
3. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья:
1) проводит не реже чем один раз в год ревизии финансовой деятельности товарищества;
2) представляет общему собранию членов товарищества заключение о смете доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчет о финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взносов;
3) отчитывается перед общим собранием членов товарищества о своей деятельности.

Так  вот  на  счет  сметы  по  ремонту  кровли! 
Общее  собрание  товарищества  утверждает  смету  расходов  на  определенные  виды  работ, а  не  смету  организации, которая  будет  выполнять  этот  ремонт.
Смета  расходов  заключается  в  размере  суммы, которую  выделяют  члены  ТСЖ  на  ремонт. 
Отсюда  вывод: Вы  даже  не  знаете  правовых  вопросов  и  сбиваете  с  толку  других.

Вы  сорвали  первый  договор  на  ремонт  кровли! 
После  проведения  экспертизы,которую  Вы  сами  заказывали,обвинили  правление  в  сговоре  с  экспертизой!
Поручили  Вам  найти  организацию  по  ремонту,Вы  отказались!

А  теперь  утверждаете  о  двойной  завышенности  сметы!

Сами  Вы  ничего  не  делаете,кроме  разведения  сплетен  и  гадостей!

Председатель  имеет  полное законное право  давать  распоряжения  всем  членам  правления!  А  если  Вы, уважаемая,  рассуждаете, о  том,  что  должен  делать  председатель, а
чего  не  должны  делать  Вы,  то  Вам  давным-давно  не  место  в   правлении!
Ещё  надо  сказать  "Спасибо", что  члены  правления  шли  Вам  навстречу  и  уговаривали  остаться  в  правлении. Это  только  лишний  раз  подчёркивает, что  как  раз Правление,  шло  всегда  Вам  на встречу.  А  вот  Вы  только  давали  всем  распоряжения, но  ничем  не  занимались  лично.
   
Назовите  хоть  один  пункт  обязанностей  правления, которые  лично  Вы  выполняли.

В  численном  составе  правления  с  Вами  было  пять  человек, так  неужели   в  правлении все
настолько  "коррумпированы"  и  творят  беззаконие, как  Вы  утверждаете, а  одна  Вы  честная!
  Вы  обзываете  юриста! Порочите  правление! Обвиняете  членов  правления, что  они  за  вашей  спиной строят  заговоры  и  сплетни!

  Мне  кажется, что  много  чести  Вы  себе  оказываете!
  Скорее  всего,  у  Вас проблемы  личного  или  возрастного  характера, а  правление  оказалось "крайним", что не  воспрепятствовали  Вашему  выходу  из  его  состава!

                                 Уважаемые  участники  форума!
Прошу  Вас  выйти  из  данного  форума всех тех, кто  поддерживает  правление!
И  не  надо  делать  рекламу  Павлу  из  квартиры № 5 и Костевой из  квартиры № 85.
Пускай  они  общаются  между  собой!

       Заходите  на  электронный  адрес  ТСЖ, там  Вы  получите  всю  нужную  информацию!

А  я  обязательно  буду  выдвигать  свою  кандидатуру  в  члены правления ТСЖ, чтобы  помогать  правлению!

19

Уважаемые жильцы, посещающие данный форум! Вам не кажется несколько странной и неподходящей для юриста позиция, что лишь жители, являющиеся абонентами электронной почты ТСЖ, имеют право и возможность выдвигать «угодные им кандидатуры» в органы управления ТСЖ, а все остальные просто не в курсе происходящего.
Г-жа юрист, Вы так бойко цитируете ЖК РФ, особенно в части прав и обязанностей правления и председателя, так вспомните, наконец, о том, что Ваша основная профессиональная и должностная обязанность – следить за соблюдением законности в том числе и членами правления.
     
Для всех очевидно, что большинство жителей нашего дома не поддерживает нынешнее правление, настроено против его членов и имеет массу претензий (самые распространенные – размеры и порядок начисления платежей за воду, общедомовое электричество, работа комендантской службы). К тому же, наша бухгалтер так и не удосужилась перейти на упрощенную систему налогообложения, как поступают все ТСЖ, а это означает, что на каждую зарплату (а ведь все члены правления у нас на должностях, с трудовыми книжками и зарплатами!?) мы с вами должны заплатить лишние налоги. Может быть, система ТСЖ в принципе не подходит нашему дому? Вспомните Ошерова, Зыбиных... Все повторяется с завидным постоянством. А ведь хочется нормальной спокойной жизни, при этом, желательно, чтобы тебя никто не держал за дурачка.  В  ЖК РФ предусмотрена и возможность ликвидации ТСЖ, может, нам стоит ею воспользоваться?

20

Действительно, очень актуальное предложение Begemotta. Предлагаю не заниматься подготовкой к перевыборам правления и председателя, а  рассмотреть на общем собрании возможность смены  системы управления домом.

21

А почему считаете это предложение актуальным? И какую систему управления вы предлагаете?

22

По крайней мере проработать вопрос приглашения управляющей компании имеет смысл.

23

Бегомоту - Павлу: Насчёт "мы" - не угадал; насчёт ошибок тоже (что взять с ребёнка); а насчёт моего IQ - не тебе судить! Тебя задело другое, а это главное. Отвечай по существу вопроса, не распыляясь по мелочам!

24

Для Танкера - ребенка с неизвестным мне IQ - напоминаю, мы уже здесь один раз выяснили, что я не Павел.
Детям лучше заниматься уроками, а не лезть на взрослый форум со своими детскими глупостями.

25

Наряду с ремонтом «черных» лестниц дома и холлов первых этажей, одновременно заботливо отремонтирована площадка 4-го этажа 3-го подъезда такими же красками и с тем же дизайном, только более качественно. Это жизненное пространство юриста от правления г-жи Кобзарь. Вспоминается «совок» - что охраняю, то и имею. Смело, а если проще – нагло. Возможны оправдания со стороны юриста – мы воспользовались моментом, оплатили  и нам сделали ремонт. Не проходит. Юрист, по определению, не может дать повода усомниться в своей порядочности. Правление не раз провозглашало свою политику обустройства  дома – нет денег на предлагаемые проекты «благоустройства» - продавайте квартиры и ищите дешевле. Видимо юрист, это тот самый случай, когда нет денег или же сладкое слово – халява. На наш взгляд, действие правления перешло все границы законности и приличия, а дом рассматривается ими, как способ обеспечить свою безбедную старость. Сколько же мы будем терпеть их правление???

26

По моим сведениям, анкеты для голосования раздали далеко не всем членам ТСЖ, хотя само голосование началось еще 29.02.08 . Раз так, то может быть, и результаты его уже подсчитаны?
После прочтения бумажек правления возникло 2 вопроса :  1) если  есть пункт об утверждении сметы на техобслуживание, то почему нет пункта о зарплатах председателя, юриста и прочих должностных лиц?
2) если зарплаты так незначительны, что не стоят даже упоминания, то чего же они все так туда рвутся, некоторые аж семьями?
Кто-нибудь, ответьте!

27

Отвечаем – скорее всего, Кобзарь Е.Е. хочет возглавить правление ТСЖ  и дело не в окладе, а в грядущих финансовых перспективах, иначе, зачем человеку, занимающему высокую должность в коммерческой фирме заниматься рутинной хозяйственной работой.
Трудно предположить, что он не в курсе деятельности правления от юриста из правления.

28

По адресу улица Преображенская дом 2, кор.1, кв. 48, собственник Полунов Е.В. идут активные просмотры квартиры по поводу её покупки/продажи. Выясняются обстоятельства юридической и физической чистоты квартиры. Докладываю: физически – квартира свободна, никто не живет, идет ремонт. Юридически – по адресу прописан сам Полунов Е.В.

29

С Полуновым получается так: либо он не знает, что баллотируется в правление - т.к. в доме не живет, либо знает. По листочкам от правления выходит, что знает. Тогда зачем это ему? Возможно, от правления какое-нибудь согласование или справочка для продажи зависит. На очном общем собрании можно было бы спросить. И у Вакховой и Хрусталевой спросить - для чего в правление идут, что делать собираются и т.п. И, вообще, хоть увидели бы кто это. А претендентов на продление полномочий тоже могли бы расспросить о многом. Однако, в этот раз не получится.

30

Как я понимаю, всякие бумажки - показывают в правлении, а новых претендентов на право решать "как дом будет жить"-где будут показывать???????? Интересно, они также "талантливы", как и старое правление????????? А, что нужно, чтобы очное собрание - состоялось? Ответьте, кто знает ответы.


Вы здесь » Форум ТСЖ Император » Состав правления » О составе