Форум ТСЖ Император

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ТСЖ Император » Состав правления » О составе


О составе

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Конечно, собрание должно быть очным - разве Вам не хочется обсудить определенные вопросы? Но совершенно очевидно, что в первую очередь именно правление заинтересовано в том, чтобы собрание было заочным. Судите сами - при очном собрании можно сразу и наглядно увидеть количество участвующих; увидеть и выслушать новых кандидатов; задать вопросы правлению, юристу, бухгалтеру и выслушать ответы и т.д. Судя по поставленным в анкете вопросам, отсутствию отчетной части (заметьте, собрание называется отчетно-перевыборным ! ), некоторым кандидатурам в правление -  задумано собрание, так сказать, "мертвых душ" . Поэтому всем заинтересованным ( да и вообще всем ) целесообразно 12 марта самим, невзирая на счетную комиссию, проверить и свои анкеты, и общие результаты.
Согласно Жилищному кодексу, инициатором общего собрания может выступить любой член ТСЖ .  Заниматься этим никому не хочется, именно на это и расчитывает правление.

32

Begemott
А "активные участники" этого форума, тоже не хотят очного собрания? Я думаю, что им, как никому другому, есть, что рассказать жильцам. Многим  было бы интересно послушать и сделать выводы.

33

А может быть, именно у Вас или еще у кого-нибудь найдутся время, силы и желание заняться организацией альтернативного общего собрания? Думаю, Вы правы, и у многих найдется, что сказать.

34

У нас не найдутся время, силы и желание заняться организацией альтернативного общего собрания, но если оно состоиться, активное участие обещаем.

35

НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, ХОЧЕТСЯ ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ ЖЕНЩИН НАШЕГО ДОМА С ЖЕНСКИМ  ДНЕМ 8 МАРТА. ПУСТЬ У НАШИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДАМ СВЕРШАЮТСЯ ВСЕ ХОРОШИЕ ЗАМЫСЛЫ И ПОСТУКИ, А ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ, ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ И ПЛОХИЕ ДАЖЕ НЕ ПОСЕЩАЮТ ИХ МИЛЫЕ ГОЛОВКИ. (Может женщин из правления это поздравление тоже коснется и будет у нас счастье)

36

Господа, тут происходит обзвон членов ТСЖ с целью согнать всех "на выборы". Именно так  назвал наше заочное отчетно-перевыборное собрание звонивший, а представляется он новым управляющим нашим домом и очень настойчиво всех убеждает проголосовать. Интересно, какое отношение к собранию может иметь управляющий - наемный работник нашей новой обслуживающей организации "Сити-сервис"? Или он тоже в доле? Или сами члены правления обзванивать народ просто побаиваются?
Такая агитация перед концом времени, отведенного для голосования, вероятно, говорит о том, что кворума нет. Ну так если многих не устраивает заочный вариант проведения собрания, давайте и не будем этот кворум создавать, пусть правление, наконец, проведет очное отчетно-перевыборное собрание, на котором мы и отчет послушаем, и вопросы зададим, и ответы выслушаем, может, кого и выберем.

37

Управляющий приглашает не просто на выборы, а  на выборы «мэра нашего дома» - цитата из его обращения (если это его шутка - то шутка неуместная).  Чем же все-таки занимается настоящее правление? Необходимо решать вопрос с очным голосованием. А управляющий пусть занимается своими должностными обязанностями.

38

Найдутся и время, и силы и есть желание заняться организацией альтернативного общего собрания. Надеюсь на активное участие всех жителей дома. Пора определяться.

39

Можно ведь и не альтернативное. Правление точно так же извещает всех о собрании (не менее чем за 10 дней), прилагает такие же листочки и бюллетени. Люди думают, советуются, приходят на собрание, задают вопросы и голосуют - конечно же не поднятием рук, а в бюллетенях, которые потом сдают. Счетная комиссия сразу считает.
Уж одно-то собрание в год нужно очно проводить. Тем более перевыборное. (Кстати, в этот раз не отчетное, что странно. Ведь перечень добрых дел без сумм, а отчет ревизионной комиссии не приложен.)
Но может получиться так, что без альтернативного не обойтись - иначе как  включить в повестку дня нужные вопросы.

40

Интересно, а кто составлял повестку дня и почему жильцы в этом не участвовали? Мне например очень хотелось включить вопрос о найме фирмы по управлению домом (или по крайней мере по проработке данного вопроса), а также по разделению оплаты за воду и отопление между гаражом и домом и оплате за воду по  счетчикам воды в каждой квартире.
Почему за январь нельзя было утрясти с жильцами повестку дня и в феврале провести очное собрание?
Кстати может кто знает почему уже очень давно не работает домофон на калитке во дворе. А между прочим за комендантские мы за это время платим в полном объеме и за домофон тоже.

41

:offtop:

42

На сайт: http://fatimagiya.ru/ я перешла в надежде хоть что-то изменить в личной жизни. И не зря... Фатиме Евглевской - ворожее с этого сайта, удалось изменить в лучшую сторону всю мою жизнь. Я была в отчаянии из-за того, что от меня ушел любимый, рассказав об этом Фатиме, я получила поддержку и долгожданную помощь. Фатима за какие-то две недели смогла вразумить моего любимого, да так, что он сам пришел просить прощения, а мне осталось принять его. Ну с этим я справилась, теперь мы вместе. Если будут какие-то проблемы в личной жизни, обращайтесь к Фатиме, она сделает все по высшему разряду.


Вы здесь » Форум ТСЖ Император » Состав правления » О составе